Курс «Менеджмент в образовании» предназначен для формирования и расширение знании? и компетенции? в области теории и практики управления образовательными учреждениями и их подразделениями в условиях модернизации системы дошкольного, начального, общего и профессионального образования с учетом требовании, предъявляемых в процессе интеграциироссийского образования в мировое образовательное пространство.
Актуальность программы обусловлена принятием нормативных документов: ФЗ№ 273 от 29.12.2013 «Об образовании» и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н. А также переходом образовательных учреждений на новые организационно-правовые формы, расширением инновационной практики и возросшей в связи с этим ответственностью руководителей образовательных организаций.
Программа рассчитана на 556 часов (срок обучения – 3.5 месяцев) и реализуется в дистанционном формате
Итоговая аттестация реализуется в форме выпускной квалификационной работы, после успешной защиты, которой слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
Слушатели, получившие диплом о профессиональной переподготовке в области менеджмента в образовании, с полным правом смогут занимать руководящие должности в различных образовательных организациях – дошкольных, средних общеобразовательных и профессиональных, вузах и учреждениях дополнительного образования.